Спорт
19 июля 2016, 18:17 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" вернул Александра Кокорина в основной состав

"Зенит" вернул Александра Кокорина в основной состав
фото:
Об этом сообщается на официальном сайте петербургской команды.

Нападающий Александр Кокорин с 20 июля вернется к тренировкам с основным составом футбольного клуба "Зенит". Об этом сообщается в пресс-релизе петербургского клуба.

"Футбольный клуб «Зенит» принял решение о возвращении игрока в основной состав, но оставил в силе решение о крупном денежном штрафе", — говорится в сообщении.

В клубе заявили, что по результатам проведенного разбирательства, а также на основании многочисленных публичных высказываний очевидцев происходящего у "Зенита" нет оснований считать Кокорина причастным к организации вечеринки в Монако, оплате счетов за нее и распитию спиртных напитков.

"Мы подчеркиваем, что рассматриваем данный эпизод исключительно в этической плоскости. «Зенит» расценивает поведение игрока как неэтичное и неуместное — с учетом его публичности и принимая во внимание информационный фон вокруг сборной России после выступления на Евро. Своим пребыванием на вечеринке в Монте-Карло Кокорин, несомненно, нанес репутационный ущерб себе, сборной России и клубу", — добавили в ФК "Зенит". 

Напомним, СМИ сообщали, что после провального выступления на чемпионате Европы-2016 во Франции Кокорин вместе с другим игроком сборной Павлом Мамаевым отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов в Монако. Утверждалось, что футболисты заказали для посетителей заведения около 500 бутылок элитного шампанского, общая стоимость которых превысила 250 тысяч евро. "Краснодар" наказал Мамаева переводом в молодежную команду, а Кокорин попал в "Зенит-2", кроме того, клубы обещали оштрафовать футболистов.

На волне скандала Кокорин принес извинения за произошедшее, в то время как игрок "Краснодара" отказался это сделать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кокорин нанял охранников и машину сопровождения Кокорин нанял охранников и машину сопровождения
Павел Мамаев отказался извиняться за вечеринку в Монте-Карло Павел Мамаев отказался извиняться за вечеринку в Монте-Карло
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела