Происшествия
19 июля 2016, 07:56 | Автор: Иван Рутов

На Тайване в автобусе заживо сгорели 26 туристов

На Тайване в автобусе заживо сгорели 26 туристов
фото:
Правоохранительные органы Тайваня сообщили первые подробности ДТП с участием туристического автобуса.

Во вторник туристический автобус, двигавшийся в направлении аэропорта Тайюань, врезался в ограждение на шоссе и загорелся. Погибли 26 человек, включая водителя и гида. У сгоревшего после столкновения с отбойником туристического автобуса на острове Тайвань не открылись двери, через которые бы пассажиры могли выбежать на улицу, пишет РИА Новости со ссылкой на местную газету United Daily News и пожарных.

Как сообщили пожарные, вероятно, водитель погиб мгновенно, поэтому никто не нажал кнопку аварийного открытия дверей в автобусе. После этого пассажиры не успели воспользоваться специальным молотком, чтобы разбить стекла и выбраться из салона горящего автобуса. По словам пожарных, стоит провести расследование конструкции автобуса, а также системы эвакуации на случай чрезвычайной ситуации.

По данным Центрального телевидения Китая (CCTV), спустя приблизительно 20 минут пожар в автобусе был потушен. Ранее сообщалось, что в автобусе находились 16 туристов-женщин, восемь туристов-мужчин. Отмечалось, что тургруппа прибыла на остров 12 июля и планировала покинуть его во вторник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение на Тайване унесло жизни как минимум 23 человек Землетрясение на Тайване унесло жизни как минимум 23 человек
На Тайване 85 человек умерли от переохлаждения На Тайване 85 человек умерли от переохлаждения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела