Спорт
18 июля 2016, 08:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ: В Минспорта "даже не читали" петицию за роспуск борной России по футболу

СМИ: В Минспорта "даже не читали" петицию за роспуск борной России по футболу
фото:
Сборная России по футболу расформирована: в спортивном ведомстве объяснили заявление о роспуске национальной футбольной команды.

Роспуск сборной по футболу: петиция не сработала

Нашумевшая петиция за роспуск сборной России по футболу не принесла ожидаемого результата. Как предположил в беседе с Ura.ru ее автор, тюменец Артем Хасанов, в Минспорта ее даже не читали.

Хасанов подчеркнул, что в петиции содержались такие слова: "Прошу исключить из возможного состава сборной России по футболу членов сборной 2016 года, как не оправдавших надежд и дискредитировавших себя в глазах россиян". Но накануне глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что национальная команда распущена в связи с окончанием чемпионата.

"Если заявление министра подается как выполнение требования петиции, то, видимо, ее не читали", — уверен Артем Хасанов.

Позднее в министерстве спорта объяснили заявление главы ведомства о роспуске футбольной сборной. По словам пресс-секретаря ведомства, сборная распускается сразу после окончания чемпионата.

"Сборная формируется под чемпионат. Сборная и так распущена. Тренера нет. После Евро их нет. Будет новый чемпионат – будет новая сборная", – цитирует пресс-секретаря Людмилу Деревянко "Рен-ТВ".

Как сообщал ранее TopNews, Виталий Мутко сообщил, что сборная России по футболу распущена. Данное заявление стало ответом на петицию с требованием роспуска сборной, появившейся сразу же после поражения наших футболистов на Евро-2016.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль ответил на петицию о роспуске сборной России по футболу Кремль ответил на петицию о роспуске сборной России по футболу
СМИ нашли тренера, готового взяться за сборную России по футболу СМИ нашли тренера, готового взяться за сборную России по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела