Калейдоскоп
17 июля 2016, 15:45 | Автор: Иван Рутов

Москва готовится к новому апокалипсису: объявлен оранжевый уровень опасности

Москва готовится к новому апокалипсису: объявлен оранжевый уровень опасности
фото:
Уже завтра, 18 июля, на столицу обрушатся мощные ливни и град, которые продлятся практически всю неделю, предупреждают синоптики.

Синоптики объявили в столичном регионе на 18 июля предпоследний, «оранжевый» уровень опасности из-за надвигающихся гроз, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

По данным синоптиков, в начале недели с юго-запада подойдет холодный атмосферный фронт с волнами южного циклона, который при переменной облачности разразится грозовыми ливнями, возможен град, порывы ветра могут достигать 12-17 м/с.

По прогнозам Росгидромета, с понедельника по среду в Москве может выпасть до 70 мм осадков при месячной июльской норме 94 мм.

21 июля, в среду, как полагают эксперты, погода улучшится, но не надолго. 22 июля на столичный регион вновь обрушится ливень.

«Вероятность осадков на предстоящей неделе составляет 80-90%», – отмечается в сообщении.

Синоптики отмечают, что оранжевый уровень угрозы объявлен в большинстве регионов ЦФО, в том числе Тверской, Смоленской, Владимирской, Брянской, Калужской, Тульской, Орловской и Липецкой областях.

Напомним, в ночь на 14 июля на столичный регион обрушилась мощная гроза с сильным ветром и градом. Семь человек получили травмы, один был убит разрядом молнии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во время грозы в Москве пострадали семь человек Во время грозы в Москве пострадали семь человек
Гроза и ливень в Москве 13 июля 2016 сопровождалась градом размером с помидор (ВИДЕО, ФОТО) Гроза и ливень в Москве 13 июля 2016 сопровождалась градом размером с помидор (ВИДЕО, ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела