Происшествия
17 июля 2016, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Переворот в Армении: двое заложников освобождены в здании полиции Еревана (ВИДЕО)

Переворот в Армении: двое заложников освобождены в здании полиции Еревана (ВИДЕО)
фото:
Новости Армении сегодня, 17 июля: спецназ освободил двоих заложников, захваченных в здании полиции в Ереване.

В захваченном здании полиции освобождены двое заложников

Двое заложников были освобождены во время операции, проведенной службами спецназначения Армении, после захвата вооруженной группировкой здания полиции в Ереване, сообщает "Интерфакс", со ссылкой на Службу национальной безопасности республики.

Ранее сообщалось, что в здании удерживаются восемь (по другим данным — семь) заложников, в том числе генерал-майор Вардан Егиазарян, замначальника полиции Армении, и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.

Входили ли двое освобожденных заложников в это число, не сообщается.

В СНБ также сообщили, что при захвате погиб один полицейский, двое получили ранения. 

Нападение было совершено на полк патрульно-сторожевой службы полиции Армении утром 17 июля. Группа вооружённых лиц въехала на территорию участка, протаранив ворота, после чего на территории полка люди были взяты в заложники.

К зданию стянуты войска и прибыл начальник полиции. Власти закрыли все дороги, ведущие в район Эребуни.

В настоящее время с захватчиками ведутся переговоры.

Помимо освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна и политзаключённых, участники нападения на полицейский участок требуют отправить в отставку президента Армении Сержа Саргсяна и передать власть правительству народного доверия.

Сефиляна арестовали 23 июня 2015 года за планирование вооружённых нападений на здания в Ереване. По данным местных властей, нападение на полицию совершили его сторонники. Власти опровергли заявления о начале вооружённого восстания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Налетчики захватили здание полиции в Ереване, есть погибшие (ВИДЕО) Налетчики захватили здание полиции в Ереване, есть погибшие (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела