Происшествия
16 июля 2016, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Пожар на НПЗ «Башнефти» в Уфе унес жизни 5 человек

Пожар на НПЗ «Башнефти» в Уфе унес жизни 5 человек
фото:
Названа предварительная причина пожара, площадь которого составила 300 квадратных метров.

В пожаре на нефтеперерабатывающем заводе «Башнефти» в Уфе погибли пять человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета.

В ведомстве отметили, что сообщение о пожаре в филиале «Башнефть-Нефтехим» поступило в ночь на 16 июля. Общая площадь возгорания составила почти 300 квадратных метров. Причиной возгорания мог стать разрыв продуктопровода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в "Башнефти".

В настоящий момент пожар был потушен, однако после этого на месте ЧП были обнаружено тела двух сотрудников предприятия. Еще трое человек были госпитализированы, однако они скончались по дороге в больницу. Сколько еще человек пострадали, неизвестно.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. СК начал подследственную проверку. Позже будут назначены пожарно-техническая экспертиза и экспертные исследования для определения причин гибели людей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге на Вечном огне на Марсовом поле пожарили шашлык В Петербурге на Вечном огне на Марсовом поле пожарили шашлык
"Какой-то ад": в метро на станции "Выхино" в Москве вспыхнул пожар и привел к давке "Какой-то ад": в метро на станции "Выхино" в Москве вспыхнул пожар и привел к давке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела