Политика
16 июля 2016, 08:21 | Автор: Иван Рутов

В Москве завершились многочасовые переговоры Лаврова и Керри: о чем говорили главы внешнеполитических ведомств

В Москве завершились многочасовые переговоры Лаврова и Керри: о чем говорили главы внешнеполитических ведомств
фото:
Министр иностранных дел России и госсекретарь США обсудили ключевые вопросы взаимоотношений двух стран.

Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри завершилась в Москве, сообщает ТАСС. Переговоры глав внешнеполитических ведомств начались в пятницу около 10:00 мск, а продлились в общей сложности более 12 часов.

Одной из центральных тем двусторонней встречи было урегулирование ситуации в Сирии. Главы внешнеполитических ведомств признали, что России и Соединённым Штатам необходимо выполнить «домашнюю работу» в целях реализации ранее достигнутых договорённостей по этому вопросу. И, конечно, важными пунктами в повестке стали теракт в Ницце и попытка госпереворота в Турции.

На пресс-конференции по итогам переговоров Сергей Лавров заявил, что стороны договорились не щадить запрещенные в России террористические организации «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра». Кроме того, политики обсудили несколько конкретных шагов и условий для политического перехода в Сирии.

Более подробная информация на данный момент не анонсируются.

Примечательно, что переговоры Лаврова и Керри продолжались непрерывно около шести часов, после чего Лавров и Керри сделали небольшую паузу и направились в посольство Франции, где почтили память жертв теракта в Ницце. Они возложили цветы и оставили записи в открытой в диппредставительстве книге соболезнований.

Затем делегации продолжили работу по отдельности. Несколько часов спустя встреча вновь возобновилась, в общей сложности переговоры двух делегаций продолжались более 12 часов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров назвал Савченко упитанной и объяснил, чем опасно признание ДНР и ЛНР Лавров назвал Савченко упитанной и объяснил, чем опасно признание ДНР и ЛНР
Госдеп раскрыл детали встречи Путина и Керри Госдеп раскрыл детали встречи Путина и Керри
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела