Происшествия
15 июля 2016, 16:49 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано ФОТО исполнителя теракта в Ницце

Опубликовано ФОТО исполнителя теракта в Ницце
фото:
Ранее в ночь на 15 июля в Ницце местный житель, управляя грузовиком, протаранил в толпу на большой скорости на набережной.

Французская газета L'est Republicain на своем сайте опубликовала копию вида на жительство во Франции Мохамеда Лахуайеджа Бухлеля, управлявшего грузовиком, въехавшим в толпу людей на набережной в Ницце в ночь на 15 июля.

Как уточнило издание, это копия вида на жительство, которое Бухлель получил в 2008 году, когда ему было 23 года. Мохамед Лауайе Булель родился 31 января 1985 года в пригороде Сусса (Тунис) в районе Вади аль-Джабали, а проживал в Ницце.

"Эту информацию получили после взаимодействия с администрацией аэропорта и МВД",— сообщил источник в министерстве.

Ранее сообщалось, что в доме Булеля в северной части Ривьеры был проведен обыск. Сосед охарактеризовал его как "красивого молодого человека", заглядывавшегося на двух его дочерей. По словам соседей, он был "не очень религиозным", "любил девочек и сальсу". Другие характеристики, которые применяли к нему: "одинокий" и "тихий".

Напомним, во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце Бухлель, управляя грузовиком, на скорости 60–70 км/ч совершил наезд на толпу, а позже открыл стрельбу. Погибли 84 человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Charlie Hebdo отреагировали на теракт в Ницце В Charlie Hebdo отреагировали на теракт в Ницце
Путин и Медведев выступили с обращениями по поводу теракта в Ницце Путин и Медведев выступили с обращениями по поводу теракта в Ницце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела