Политика
15 июля 2016, 14:59 | Автор: Иван Рутов

Голодец заявила, что 65% россиян не нужно высшее образование

Голодец заявила, что 65% россиян не нужно высшее образование
фото:
По словам "социального" вице-премьера, в дальнейшем этот процент будет меняться.

По мнению "социального" вице-премьера РФ Ольги Голодец, примерно 65% россиян не нуждаются в высшем образовании.

"У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35%, то есть 65% — это люди, для которых не требуется высшее образование, и 35% — специалистов. В дальнейшем эта пропорция будет меняться в сторону увеличения доли специалистов, для которых не требуется высшее образование, потому что, например, системный администратор – это сегодня профессия, которая в мире не требует высшего образования", — цитируют Голодец РИА Новости.

"Повышение качества среднего специального образования открывает возможности, доступ ко многим профессиям, которые в прежнее время требовали высшего образования", — добавила она.

Высказывания Голодец прокомментировал в своем Facebook депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

"Когда на Западе строят экономику знаний, когда вкладывают деньги в человека, в его саморазвитие, наша "элита" объясняет, что с нас хватит и ПТУ. До хороших, до интересных времен мы дожили, когда они не то что не скрывают чувства своего превосходства над народом, но и объясняют, как нам повезло, что они за нас, так и быть, взялись", — считает он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Голодец рассказала о гибели 1,7 тыс. детей летом 2015 года Голодец рассказала о гибели 1,7 тыс. детей летом 2015 года
Индексация пенсий в РФ с 1 апреля 2016, последние новости: Медведев призвал продолжить ее и в 2017 году Индексация пенсий в РФ с 1 апреля 2016, последние новости: Медведев призвал продолжить ее и в 2017 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела