Политика
15 июля 2016, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Госдумы попросили Медведева проверить траты Шувалова на самолет для собак

Депутаты Госдумы попросили Медведева проверить траты Шувалова на самолет для собак
фото:
Депутат Госдумы Олег Шеин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева проверить траты вице-премьера Игоря Шувалова после расследования Навального.

Член фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Шеин обратился к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в опубликованном накануне Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального расследовании, согласно которому первый вице-премьер Игорь Шувалов может передвигаться по миру на бизнес-джете Bombardier Global Express, пишет РБК.

В сообщении ФБК также отмечалось, что время от времени этот самолет летал туда, где в то же время проводились собачьи выставки, в которых участвовали собаки породы вельш-корги пемброк, принадлежащие жене вице-премьера Ольге Шуваловой.

Депутат напомнил премьер-министру о требованиях Кодекса этики и служебного поведения государственных служащих, согласно которым чиновники должны «избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации или авторитету государственного органа». Он также попросил дать поручение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих проверить «сообщения» о расследовании Навального.

«Если найм частных самолетов семьей заместителя главы правительства России для перевозки собак на международные выставки с точки зрения руководства правительства <…> укрепляет сформировавшуюся у правительства России репутацию <…> прошу считать ответ на данное письмо излишним», — отмечается в документе, опубликованном на странице депутата Шеина в социальной сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вы, ребята, лезете в ловушку»: жена Шувалова пригрозила фонду Навального судом за искажение слов "Вы, ребята, лезете в ловушку»: жена Шувалова пригрозила фонду Навального судом за искажение слов
Навальный рассказал о самолете Шувалова для перевозки собак за  млн Навальный рассказал о самолете Шувалова для перевозки собак за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела