Политика
15 июля 2016, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Путин и Медведев выступили с обращениями по поводу теракта в Ницце

Путин и Медведев выступили с обращениями по поводу теракта в Ницце
фото:
Как заявил Медведев, террористы понимают только силу, и мы должны ее применить.

Президент России Владимир Путин в обращении к президенту Франции Франсуа Олланду отметил, что терроризм можно победить лишь совместными усилиями. "Еще раз хотел бы подчеркнуть, что только объединенными усилиями можно победить терроризм", — заявил российский лидер, слова которого приводит ТАСС со ссылкой на сайт Кремля.

"Сегодня ночью все мы узнали об очередном отвратительном террористическом акте во Франции, — подчеркнул российский лидер. — Понимаю, что сейчас у президента республики, как и у всего французского руководства, нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично".

"Дорогой Франсуа, Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас, — заявил Путин. — Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним". "Преступление в Ницце, в результате которого есть погибшие и пострадавшие в том числе среди российских граждан, совершено с особой жестокостью и особым цинизмом", — отметил глава государства.

Он попросил Олланда передать слова самого искреннего соболезнования и поддержки родным и близким погибших, а также пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В свою очередь, глава правительства России Дмитрий Медведев призвал использовать силу против «террористов и их спонсоров». Он заявил это, комментируя произошедший в Ницце теракт, в котором погибло, по последним данным, 84 человека, пишут "Известия".

«Террористы и их спонсоры понимают только силу, и мы должны ее использовать», — заявил Медведев во время пленарного заседания саммита «Азия–Европа».

Премьер отметил, что терроризм не имеет границ, «является общим вызовом и для Европы, и для Азии». Дмитрий Медведев уверен, что страны должны проявлять солидарность, вместе искать ответы на такие вызовы.

Глава правительства России выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших в Ницце. «Мы обязаны вместе искать общие ответы на такие вызовы», — подчеркнул Медведев.

Ранее сообщалось, что пленарное заседание саммита «Европа–Азия» началось с минуты молчания в связи с терактом в Ницце. Совбез ООН также осудил «варварскую и подлую террористическую атаку» во Франции, а председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заверил, что ЕС продолжит борьбу с терроризмом внутри союза и за его пределами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Ницце 14 июля 2016: в Сети опубликовано видео ликвидации террориста из Ниццы (ВИДЕО) Теракт в Ницце 14 июля 2016: в Сети опубликовано видео ликвидации террориста из Ниццы (ВИДЕО)
Раскрыта личность террориста из Ниццы Раскрыта личность террориста из Ниццы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела