Происшествия
15 июля 2016, 06:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ: любители Gelandewagen из Академии ФСБ поедут служить за Урал

СМИ: любители Gelandewagen из Академии ФСБ поедут служить за Урал
фото:
Отказавшихся от распределения в дальние гарнизоны отправят в отставку.

Оскандалившиеся своем пробегом по Москве на арендованных внедорожниках Gelаndewagen выпускники Академии ФСБ отправятся служить в дальние гарнизоны.

Как пишет Forbes со ссылкой на близкий к Академии ФСБ источник, до заезда у многие выпускники по окончании вуза были распределены в подразделения в Москве и Подмосковье. Однако теперь участников пробега ждет служба за Уралом, а отказавшихся от распределения отправят в отставку.

Как заявили в ФСБ, данное решение является беспрецедентным: "подобные наказания никогда не практиковались и не будут". По словам одного из источников издания, служба за Уралом даже является плюсом, так как там выше зарплата.

Знакомые с особенностями службы в ФСБ источники Forbes отметили, что, скорее всего, ставших известными на всю страну выпускников не допустят к оперативной службе. По всей видимости, они "будут работать в канцелярии и секретариатах".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Руководство Академии ФСБ уволят из-за заезда на Gelandewagen Руководство Академии ФСБ уволят из-за заезда на Gelandewagen
ФСБ проверит массовый заезд выпускников своей Академии на Gelandewagen в Москве ФСБ проверит массовый заезд выпускников своей Академии на Gelandewagen в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела