Политика
15 июля 2016, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Госдеп раскрыл детали встречи Путина и Керри

Госдеп раскрыл детали встречи Путина и Керри
фото:
Госсекретарь США Джон Керри и президент России Владимир Путин провели трехчасовую встречу в Москве.

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с госсекретарем США Джоном Керри в Кремле обсудили вопрос борьбы с терроризмом. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщает "Ридус" со ссылкой на Reuters и данные Госдепартамента.

По информации Госдепа, речь шла об усилении давления на запрещенные террористические организации «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ).

В начале переговоров Путин напомнил Керри, что сотрудничество между странами в Сирии не ограничивается борьбой с терроризмом. В свою очередь Керри заявил, что страны могут тесно сотрудничать по многим другим вопросам.

Глава американской дипломатии на переговорах с российским лидером выразил растущее разочарование из-за отсутствия прогресса в прекращении пятилетней гражданской войны в Сирии, несмотря на договоренности с Россией по прекращению военных действий и обеспечению гуманитарной помощи, пишет РБК.

По словам Кирби, госсекретарь отметил, что дипломатические усилия по прекращению войны в Сирии не могут продолжаться бесконечно. Керри предложил создать центр, где американские и российские военные будут обмениваться разведданными и координировать удары с воздуха по боевикам.

Встреча между Путиным и Керри состоялась поздно вечером 14 июля в Москве. При открытии встречи Путин подчеркнул, что обе стороны «искренне стремятся» к достижению результатов в сотрудничестве. В свою очередь Керри отметил, что США и Россия могут добиться серьезного прогресса во многих потенциальных областях, а не только в вопросе о Сирии или Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали цель визита в Москву госсекретаря США Керри СМИ узнали цель визита в Москву госсекретаря США Керри
Госдеп разъяснил "предупреждение" Керри в адрес России: это не было угрозой Госдеп разъяснил "предупреждение" Керри в адрес России: это не было угрозой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела