Политика
14 июля 2016, 19:28 | Автор: Иван Рутов

Власти США ужесточают санкции против России

Власти США ужесточают санкции против России
фото:
Документ будет передан на рассмотрение палаты представителей.

Комитет парламента США по иностранным делам официально одобрил усиление санкций против России, передают РИА Новости на сайте ведомства.

«Комитет принял законопроект о стабильности и демократии на Украине, предусматривающий сдерживание российской агрессии на Украине и оказание помощи Украине в проведении демократических преобразований», — говорится в сообщении.

Законопроект, в частности, запрещает американскому правительству "принимать какие-либо меры или оказывать помощь", которая бы подразумевала "признание российского суверенитета над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами". Документ будет передан на рассмотрение палаты представителей.

Напомним, в пятницу, 8 июля, президент США Барак Обама, выступая в преддверии официального открытия саммита НАТО в Варшаве, заявил, что США и Евросоюз едины в вопросе сохранения антироссийских санкций. При этом дипломатический источник в Брюсселе сообщил, что Евросоюз может частично снять санкции с России в конце 2016 года.

Согласно данным французского исследовательского центра (CEPII), страны Запада потеряли от санкций против России более млрд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Северная Корея пытается разорвать отношения с США через ООН Северная Корея пытается разорвать отношения с США через ООН
Британия призвала дать "жесткий ответ" России и расширить санкции Британия призвала дать "жесткий ответ" России и расширить санкции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела