Происшествия
14 июля 2016, 18:27 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео ударов дальней авиации России по ИГИЛ в Пальмире

Опубликовано видео ударов дальней авиации России по ИГИЛ в Пальмире
фото:
В четверг шесть бомбардировщиков Ту-22м3, взлетевших с аэродромов на территории России, нанесли второй удар по объектам террористической группировки.

Министерство обороны России опубликовало на своем канале на YouTube запись нанесения в Сирии ударов дальней авиации ВКС России по объектам ИГИЛ (ИГ, ДАИШ, запрещена в России) в нескольких районах Пальмиры, передает РИА «Новости».

В результате удара уничтожены пункт управления, полевой лагерь ИГ, два пункта переработки нефтепродуктов, а также большое число боевиков и военной техники.

В ведомстве добавили, что уведомили международную коалицию во главе с США о проведении авиаударов на этих территориях.

Напомним, в четверг шесть бомбардировщиков Ту-22м3, взлетевших с аэродромов на территории России, нанесли второй удар по объектам террористической группировки. Они уничтожили пункт управления и полевой лагерь джихадистов, два пункта переработки нефти, а также большое количество живой силы и техники противника.

Предыдущий удар по объектам ИГИЛ дальняя авиация нанесла во вторник, 12 июля. Тогда был уничтожен крупный лагерь террористов, а также три склада боеприпасов и вооружения, три танка, четыре боевые машины пехоты, восемь автомобилей, оборудованных крупнокалиберными пулеметами, и большое количество живой силы противника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские самолеты вновь разбомбили крупные позиции ИГИЛ в Сирии Российские самолеты вновь разбомбили крупные позиции ИГИЛ в Сирии
Боевики ИГИЛ подтвердили гибель рыжебородого главаря Боевики ИГИЛ подтвердили гибель рыжебородого главаря
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела