Происшествия
14 июля 2016, 18:05 | Автор: Иван Рутов

Платежные сервисы Qiwi и Skrill внесены в реестр запрещённых сайтов

Платежные сервисы Qiwi и Skrill внесены в реестр запрещённых сайтов
фото:
Между тем в службе поддержки Qiwi не в курсе ситуации и никакой информации о проблемах в системе им не поступало, как и звонков с жалобами от пользователей.

Роскомнадзор внес платежные сервисы Qiwi и Skrill в единый реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщает «Ленту.Ру» со сылкой на документы, поступившие в распоряжение издания от одного из хостинг-провайдеров.

По данным издания, надзорное ведомство приняло решение ограничить доступ к этим ресурсам, так как они содержат информацию, распространение которой в России запрещено.

В частности, на страницах сервисов размещены сведения о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей, для участия в азартной игре. 

Роскомнадзор пока официально не прокомментировал эту информацию. Сайты Qiwi и Skrill до сих пор доступны для пользователей. Более того как удалось выяснить изданию Slon Magazine, в службе поддержки Qiwi не в курсе ситуации и никакой информации о проблемах в системе им не поступало, как и звонков с жалобами от пользователей. 

Напомним, российское законодательство с 2014 года требует от сайтов, где можно принять ставку, членства в саморегулируемых букмекерских организациях и наличие учета интерактивных ставок. Остальные сайты блокируются.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму
13-летняя школьница оказалась администратором групп о суициде в соцсетях 13-летняя школьница оказалась администратором групп о суициде в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела