Происшествия
14 июля 2016, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Руководство Академии ФСБ уволят из-за заезда на Gelandewagen

Руководство Академии ФСБ уволят из-за заезда на Gelandewagen
фото:
Произошедший инцидент вызвал "справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности".

После скандала из-за заезда выпускников Академии ФСБ на дорогих внедорожниках Gelandewagen по Москве будет уволена часть руководителей образовательного учреждения.

"В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению", – сказано на сайте спецслужбы.

В ФСБ признали, что "нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности".

При этом в Интернете утверждается, что "для нагнетания ситуации были использованы многочисленные фальсифицированные видео- и другие материалы, якобы относящиеся к выпускникам Академии и указанным событиям".

Резонансный заезд выпускников Академии ФСБ произошел в начале июля. Сообщалось, что по российской столице проехал кортеж из 30 автомобилей, арендованных на три часа за 4,5 тысячи рублей каждый. Ветераны спецслужб называли поступок выпускников "глупым" и "некрасивым".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полиция заинтересовалась пробегом выпускников Академии ФСБ на "Гелендвагенах" В Москве полиция заинтересовалась пробегом выпускников Академии ФСБ на "Гелендвагенах"
Скандал: выпускники академии ФСБ устроили в Москве массовый заезд на Gelandewagen (ВИДЕО) Скандал: выпускники академии ФСБ устроили в Москве массовый заезд на Gelandewagen (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела