Политика
13 июля 2016, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Император Японии готов при жизни отречься от престола

Император Японии готов при жизни отречься от престола
фото:
СМИ узнали причину отречения императора Японии от престола.

Император Японии Акихито заявил о намерении отречься от престола в ближайшие несколько лет и передать трон наследному принцу Нарухито. По информации японского телеканала NHK, император уже сообщил о планах членам своей семьи, пишет "Ридус".

По информации источника, причиной такого решения стало желание 82-летнего императора уйти до того, как он лишится возможности по состоянию здоровья выполнять обязанности в полной мере.

Официального подтверждения этой информации пока не было.

В данный момент представители управления по делам императорского двора занимаются организацией мероприятия, на котором император официально объявит о своем решении общественности, отмечает ИА REGNUM.

Напомним, императору Японии Акихито 23 декабря 2015 года исполнилось 82 года. На данный момент он является единственным действующим императором. В феврале 2016 года сообщалось об ухудшении здоровья монарха, когда у него был диагностирован грипп.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии за неделю шесть человек скончались от жары В Японии за неделю шесть человек скончались от жары
В Японии брошенный родителями в лесу мальчик найден живым в лесу через 7 дней В Японии брошенный родителями в лесу мальчик найден живым в лесу через 7 дней
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела