Происшествия
13 июля 2016, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Виновница "дела Шакро Молодого" Мисикова инсценировала смерть, подкинув обгоревший труп

Виновница "дела Шакро Молодого" Мисикова инсценировала смерть, подкинув обгоревший труп
фото:
Оказалось, что дизайнер Фатима Мисикова жива и находится за пределами России.

Журналисты продолжают выяснять подробности громкой бойни возле ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве и недавнего задержания криминального авторитета Шакро Молодого. По данным "Росбалта", вскоре после перестрелки у заведения в минувшем декабре, был найден сильно обгоревший труп женщины, в котором родственники опознали дизайнер Фатиму Мисикову.

Таким образом, в течение шести месяцев женщина, к которой у следствия было множество вопросов, считалась убитой. Однако недавно было установлено, что Мисикова инсценировала собственную смерть, а сейчас находится за пределами РФ.

По данным правоохранителей, именно Мисикова пожаловалась своему близкому знакомому "вору в законе" Захарию Калашову по кличке Шакро Молодой, на то, что владелица ресторана Elements Жанна Ким якобы недоплатила ей 8 млн рублей за дизайн интерьера заведения. В итоге криминальный лидер отправил своего подельника Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец решить проблему, а тот начал требовать переписать на третьих лиц весь ресторан. За бизнесвумен вступился адвокат Эдуард Буданцев, и все привело к побоищу, жертвами которого стали два человека.

11 июля 2016 года Калашова задержали по обвинению в организации вымогательства у Ким.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Шакро Молодого прикрывали сотрудники полиции СМИ: Шакро Молодого прикрывали сотрудники полиции
Задержание Шакро Молодого попало на ВИДЕО Задержание Шакро Молодого попало на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела