Политика
Спорт
13 июля 2016, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Сергей Степашин назвал футболистов сборной РФ "полудохлыми миллионерами"

Сергей Степашин назвал футболистов сборной РФ "полудохлыми миллионерами"
фото:
Он описал игру россиян на Евро-2106 как "самое худшее выступление" на его памяти.

По мнению члена исполкома РФС Сергея Степашина, выступление сборной России по футболу на Чемпионате Европы 2016 можно назвать игрой "полудохлых миллионеров". Он уверен, что "так играть нельзя". 

"Это самое худшее выступление на моей памяти. В матче с Уэльсом я был готов выйти на поле сам. И сказать то, что в своё время сделал в Химках на матче Динамо, вручая в перерыве Хохлову удостоверение заслуженного мастера спорта. Тогда была встреча на Кубок, "Динамо" возглавлял Божович, мы продули "Ростову". И я тогда произнес в микрофон: "Дима, сходи к этим ребяткам в перерыве и скажи им, полудохлым миллионерам, что так играть больше нельзя". Готов повторить эту фразу уже по отношению к нынешней сборной России", — цитирует Степашина "Спорт-Экспресс".

Вместе с тем он считает, что футболисты Акинфеев, Березуцкий и Игнашевич достойно проявили себя на Евро-2016.

"Пожалуй, Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич — ребята возрастные, но они играли. Мог показать свой лучший футбол Смолов. У меня к нему особое отношение, очень хорошо его знаю по "Динамо". Но, к сожалению, он оказался не на той позиции. И здесь уже вопрос к Слуцкому, хотя тренер и объяснил, почему так поступил", — добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли тренера, готового взяться за сборную России по футболу СМИ нашли тренера, готового взяться за сборную России по футболу
СМИ: после извинений за Монако Кокорин купил "Мерседес" за 12 млн рублей СМИ: после извинений за Монако Кокорин купил "Мерседес" за 12 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела