Политика
13 июля 2016, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Французские СМИ узнали про министерскую зарплату парикмахера Олланда

Французские СМИ узнали про министерскую зарплату парикмахера Олланда
фото:
Парикмахер президента Франции Франсуа Олланда получает зарплату, сравнимую с той, что выплачивается министрам страны.

Зарплата личного парикмахера президента Франции Франсуа Олланда, который сопровождает его во всех поездках, сравнима с министерской — он получает ежемесячное жалование в 9 тыс. 895 евро, пишет ИА REGNUM со ссылкой на Le Canard enchaine.

По данным издания, Оливье Б. (фамилия не уточняется) заключил пятилетний контракт с Елисейским дворцом 16 мая 2012 года. Зарплата французских министров составляет 9 тыс. 940 евро, а самого Олланда — 14 тыс. 999 евро. Помимо зарплаты, парикмахеру предоставляются субсидии на проживание и другие привилегии.

Таким образом, за пять лет работы с президентом Франции он получит совокупный доход в 593 тыс. 700 евро до вычета налогов. В обязанности парикмахера также входит сопровождение Олланда в поездках.

В документе отмечалось, что парикмахер "нанят в качестве договорного служащего на время президентского мандата", отмечает издание. Еженедельник подчеркивает, что подобное жалованье сопровождается "потенциальными пособиями на проживание и другими привилегиями для семьи", пишет "Интерфакс".

По данным Le Canard enchaine, парикмахер также должен был всегда доступен для президента и сопровождает его в большинстве поездок. Издание цитирует пункт 5-ый из трудового договора: "Господин Б. обязуется соблюдать во время и после истечения срока действия своего контракта абсолютную секретность о работе, которую он выполнял или об информации, которую получил".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин призвал Меркель и Олланда повлиять на Порошенко Путин призвал Меркель и Олланда повлиять на Порошенко
Во Франции полицейский отказался пожать руку президенту Олланду и премьеру Вальсу (ВИДЕО) (ВИДЕО) Во Франции полицейский отказался пожать руку президенту Олланду и премьеру Вальсу (ВИДЕО) (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела