Калейдоскоп
Политика
13 июля 2016, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Джордж Буш пританцовывал на панихиде по погибшим в Далласе полицейским

Джордж Буш пританцовывал на панихиде по погибшим в Далласе полицейским
фото:
"Партнершами" Буша стали его жена Лора и супруга Барака Обамы - Мишель.

Бывший американский президент Джордж Буш-младший пританцовывал во время панихиды по погибшим в Далласе полицейским.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на западные СМИ, это произошло во время исполнения "Боевого гимна республики", причем за одну руку Джордж Буш держал свою супругу Лору, за другую — жену действующего главы государства Мишель Обаму.

Поведение Буша смутило первую леди США. Также его танец вызвал  бурное обсуждение в соцсетях. Некоторые пользователи сочли его поступок неусместным и осудили бывшего американского лидера, а другие посчитали его танец забавным.

"Буш на панихиде в Далласе. Суть американской демократии—танцы представителей богатых семей на костях простых людей", — пишет "Илья Белоус @iliabelous.

"Поведение Д .Буша оцениваю, как насмешку, над адекватными американцами. Хочу надеяться, что они остались….", — уверен  Вячеслав Федоров @fedorovvf1.

"Вот, тут буша-мл ругают — танцевал на похоронах и весело пел.
так это госпел — национальная американская забава. теперь и среди белых", — пишет mar adentro @kulyov.

"Бушу сказали что это детский праздник,а не поминальная служба?", — вопрошает Bloodleaf. @shadddaur.

 

На прошлой неделе в штатах Луизиана и Миннесота полицейские застрелили двух афроамериканцев. Это вызвало многочисленные протестные акции по всей стране.

Одна из них — в Далласе — закончилась нападением на стражей порядка: 25-летний темнокожий ветеран Афганистана Мика Джонсон открыл стрельбу по полицейским. Жертвами хорошо подготовленного снайпера стали пятеро, еще девять получили ранения. После двух с лишним часов переговоров полиция ликвидировала Джонсона, направив к помещению, где он скрывался, робота со взрывчаткой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Буш и Трамп во время теледебатов поспорили из-за России Буш и Трамп во время теледебатов поспорили из-за России
Кланы Бушей и Клинтонов сразятся за кресло президента США: в борьбу вступил Джебб Буш Кланы Бушей и Клинтонов сразятся за кресло президента США: в борьбу вступил Джебб Буш
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела