Происшествия
12 июля 2016, 17:19 | Автор: Иван Рутов

Французские рыбаки поймали в сети подлодку ВМС Португалии (ВИДЕО)

Французские рыбаки поймали в сети подлодку ВМС Португалии (ВИДЕО)
фото:
Экипаж португальской подлодки установил контакт с рыбаками.

В сети французского рыболовецкого судна Daytona попала португальская военная подводная лодка Tridente. Инцидент произошел в 55 километрах к югу от мыса Лизард у берегов Великобритании, сообщает ТАСС.

«Приписанный в Сен-Брие траулер Daytona занимался рыболовецким промыслом, когда подводная лодка Tridente, находясь на погружении в рамках совместных с британцами учений, оказалась в сетях», — говорится в сообщении префектуры французской зоны Атлантики.

Отмечается, что речь идет о подлодке, которая участвовала в совместных учениях с кораблями ВМФ Великобритании. Капитан подлодки принял решение о незамедлительном всплытии и установил контакт с траулером.

Рыболовецкую сеть удалили спустя два часа сотрудники британской морской спасательной службы. В результате происшествия никто не пострадал. Приписанный к порту Сен-Брие траулер уже направляется к берегам Франции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Турецкая подлодка потопила фрегат: момент атаки попал на ВИДЕО Турецкая подлодка потопила фрегат: момент атаки попал на ВИДЕО
СМИ обнародовали "перехват" подлодки РФ БПК ВМС Британии (ФОТО) СМИ обнародовали "перехват" подлодки РФ БПК ВМС Британии (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела