Спорт
12 июля 2016, 11:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли тренера, готового взяться за сборную России по футболу

СМИ нашли тренера, готового взяться за сборную России по футболу
фото:
Журналисты рассказали, кто может возглавить национальную команду.

По утверждению "Известий", футбольный тренер Сергей Семак контактировал с представителями РФС относительно перспектив возглавить сборную России. Газета утверждает, что сам 40-летний специалист готов стать тренером национальной команды.

Как отмечается в публикации, нынешний работодатель специалиста — футбольный клуб "Зенит" — не будет чинить препятствий в случае, если РФС сделает окончательный выбор в пользу Семака: соответствующий вопрос якобы уже согласован на уровне руководителей. 

Известно, что контракт Семака с "Зенитом" истек 31 мая, и питерский клуб готов продлить договор еще на два года, но этот вопрос отложен до решения РФС. 

"Однако в этой истории не все зависит от его желания. Кандидатом номер один по-прежнему является наставник "Ростова" Курбан Бердыев", — пишет издание. 

Сергей Семак известен как пятикратный чемпион России по футболу в составе трех разных клубов: ЦСКА (2003), "Рубина" (2008, 2009) и "Зенита" (2010, 2012). 

Он работает с национальной сборной с августа 2014 года, выполняя роль помощника главного тренера. Так, Семак успел поработать в штабе итальянца Фабио Капелло и российского специалиста Леонида Слуцкого. 

Россияне остались без тренера после неудачного выступления на Евро-2016 во Франции. По словам министра спорта России и главы РФС Виталия Мутко, имя нового тренера национальной футбольной команды станет известно к августу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Семак закончил игровую карьеру и стал тренером "Зенита" Сергей Семак закончил игровую карьеру и стал тренером "Зенита"
СМИ: назван основной кандидат вместо Слуцкого на пост главного тренера сборной России СМИ: назван основной кандидат вместо Слуцкого на пост главного тренера сборной России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела