Политика
12 июля 2016, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Одноклассники арестованного мэра Владивостока написали письмо Путину

Одноклассники арестованного мэра Владивостока написали письмо Путину
фото:
Одноклассники градоначальника попросили о справедливом расследовании дела.

Одноклассники арсетованного мэра Пушкарева написали письмо президенту РФ

Одноклассники оказавшегося под арестом мэра Владивостока Игоря Пушкарева, выросшего в Чернышевском районе Забайкалья, обратились к президенту России Владимиру Путину с открытым посланием, в котором попросили главу государства о справедливом расследовании дела.

"Открытое письмо на имя президента подписали 10 одноклассников Пушкарева, а также семь педагогов школы, в которой он учился. Копия документа также отправлена генеральному прокурору России Юрию Чайке", — цитирует письмо газета "Забайкальский рабочий".

Как отмечает издание, в своем послании одноклассники Пушкарева написали, что "землякам арестованного мэра обидно видеть, как доброе имя Пушкарёва полощут по федеральным каналам, как будто он преступник, чья вина уже полностью доказана".

"Очень хочется надеяться, что следствие со всем разберётся, и наш друг, одноклассник вернётся к своим обязанностям, а в нашей стране не будет множиться несправедливость, ибо именно она, а не враги внутренние и внешние расшатывают основы нашего государства", — подчеркнули авторы обращения.

Напомним, что Иван Пушкарев был задержан в ночь на 1 июня 2016-го года по подозрению в превышении должностных полномочий и коммерческом подкупе. Следствие считает, что Пушкарев выдавал госзаказы компаниям своих родственников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Турции Эрдоган написал письмо Путину: «Многоуважаемый господин президент…» Глава Турции Эрдоган написал письмо Путину: «Многоуважаемый господин президент…»
Семь недовольных нефтяных магнатов написали письмо Путину Семь недовольных нефтяных магнатов написали письмо Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела