Происшествия
11 июля 2016, 13:34 | Автор: Иван Рутов

Генштаб Украины сообщил о поимке на Донбассе двух диверсантов из РФ

Генштаб Украины сообщил о поимке на Донбассе двух диверсантов из РФ
фото:
ВСУ заявили об отбитой на Донбассе атаке ополченцев и гибели россиянина.

На Украине задержали ополченцев, атаковавших украинских военных, у одного из задержанных был российский паспорт. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Ранее о задержании в ночь на 11 июля диверсионной группы из 20 человек сообщил Генштаб Украины. Как говорится в сообщении, опубликованном на странице Генштаба Украины в Facebook, группа пыталась незаметно проникнуть в тыл украинских войск.

По информации украинского Генштаба, среди задержанных оказались командир роты и командир взвода. При этом утверждается, что один из «диверсантов» — гражданин России Натан Цакиров — погиб. Еще два человека были ранены, они задержаны.

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики информацию о действиях диверсионной группы в районе Троицкого назвали «бредом». У военных ДНР «такой информации нет». «К тому же Троицкое находится далеко от линии фронта», — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

Минобороны ДНР заявило, что утверждения о гибели российского гражданина не соответствуют действительности.  "Такую заведомо ложную информацию украинское военное руководство распространяет с целью выставить РФ агрессором", — сказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием "Донецк" Эдуард Басурин, передает РИА Новости.

Киев, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не причастна к событиям на юго-востоке и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские военные заявили о гибели 30 диверсантов в бою на Донбассе Украинские военные заявили о гибели 30 диверсантов в бою на Донбассе
Надежда Савченко рассказала, когда закончится война на Донбассе (ФОТО) Надежда Савченко рассказала, когда закончится война на Донбассе (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела