Спорт
10 июля 2016, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Серена Уильямс в 7 раз выиграла Уимблдон, повторив рекорд Штефи Графф

Серена Уильямс в 7 раз выиграла Уимблдон, повторив рекорд Штефи Графф
фото:
Первая ракетка мира потеряла тыс. от общего приза за победу в Уимблдоне из-за ослабления фунта стерлингов на фоне Brexit.

Американская теннисистка Сирена Уильямс снова выиграла Уимблдон. Ее соперницей в финале была представительница Германии Анжелика Кербер. Для победы Уильямс потребовались 1 час 21 минут и всего два сета (7:5, 6:3), сообщает Р-Спорт.

Между тем призовые американской теннисистки за победу на Уимблдон значительно уменьшились в результате решения Великобритании покинуть Евросоюз и в пересчете на американские доллары составляют ,59 млн, что примерно на тыс. меньше, чем до Brexit. По данным Bloomberg, до курсовых колебаний, произошедших на фоне результатов референдума, стоимость главного приза Уимблдон составляла примерно ,97 млн.

Этот титул – седьмая победа в финалах Уимблдона и 22-ой в одиночном разряде турниров «Большого шлема». Таким образом, Сирена Уильямс догнала легендарную немецкую теннисистку Штеффи Граф по числу титулов турниров «Большого шлема».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Елена Веснина проиграла Серене Уильямс в полуфинале «Уимблдона» Елена Веснина проиграла Серене Уильямс в полуфинале «Уимблдона»
Светлана Кузнецова обыграла лучшую теннисистку мира Серену Уильямс Светлана Кузнецова обыграла лучшую теннисистку мира Серену Уильямс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела