Происшествия
09 июля 2016, 09:15 | Автор: Иван Рутов

В доме Даласского стрелка нашли целый арсенал оружия

В доме Даласского стрелка нашли целый арсенал оружия
фото:
Полиция ликвидировала преступника с помощью бомбы.

Сотрудники полиции обнаружили целый арсенал оружия и амуниции во время обысков в доме Даласского стрелка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в местной полиции.

"В ходе обыска в доме подозреваемого детективы обнаружили материалы для изготовления бомбы, бронежилеты, винтовки, боеприпасы и личный журнал боевой тактики", — сказано в докладе.

Соответствующая информация сейчас изучается правоохранителями.

Как удалось выяснить полиции, стрельбу по офицерам устроил 25-летний резервист армии США Мика Хавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане.

"Даласский стрелок" Мика Хавьер Джонсон ФОТО

В ходе переговоров преступник заявил, что не любит белых людей, и стражам правопорядка пришлось ликвидировать его, чтобы не допустить большего числа жертв.

"Ему был дан выбор: сдаться мирно, и мы провели много времени в переговорах, у него был выбор — сдаться, и мы бы не тронули его, или остаться (держать осаду на месте), и мы бы сделали это (нейтрализовали его), он выбрал последнее", — отметил мэр города.

Злоумышленник был ликвидирован на парковке городского колледжа с помощью бомбы, подложенной туда специальным роботом.

Напомним, что стрельба в Далласе произошла вечером 7 июля во время акции протеста против убийства белыми полицейскими двух афроамериканцев в штатах Луизиана и Миннесота. Согласно последней информации, жертвами стрелка стали пять офицеров полиции, всего же ранения получили 12 правоохранителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Далласский стрелок перед смертью объяснил причину расстрела полицейских Далласский стрелок перед смертью объяснил причину расстрела полицейских
В Далласе убит стрелок, пригрозивший взорвать бомбы В Далласе убит стрелок, пригрозивший взорвать бомбы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела