Калейдоскоп
09 июля 2016, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Во Вьетнаме отец и сын 40 лет прятались от американских бомбежек

Во Вьетнаме отец и сын 40 лет прятались от американских бомбежек
фото:
Все это время они думали, что начавшаяся в 1956 году война продолжается.

Во Вьетнами отец и сын вышли в цивилизацию спустя 40 лет укрытия от бомбёжек США времен Вьетнамской войны 1956-1975 годов. Все это время они думали, что боевые действия продолжаются. В настоящее время они проходят период адаптации к внешнему миру, от которого отвыкли спустя многие годы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, отец и сын сбежали от бомбежек из провинции Куангнгай. Они питались фруктами, кореньями и мясом животных. На их след вышел родственник, отыскавший их в итоге в джунглях и предложивший вернуться обратно, но те отказывались. Когда старшему из беглецов — 80-летнему мужчине потребовалась медицинская помощь, парочка поселилась в близлежащей деревне. Беглецы утверждают, что не нуждались в медицинской помощи все это время, лишь только иногда у младшего, которому сейчас идет пятый десяток, болел живот. 

"За время обитания в джунглях они на удивление хорошо приспособились. Самое удивительное — умение, с которым они способны себя прокормить в условиях дикой природы. Два тарзана с ловкостью могут поймать, освежевать и съесть обитающих в чаще обезьян, крыс, змей, лягушек, рыб и даже летучих мышей", — рассказал местный бизнесмен Альваро Церезо, благодаря которому история двух вьетнамцев вышла на мировой уровень. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В аргентинских джунглях нашли тайное убежище нацистов В аргентинских джунглях нашли тайное убежище нацистов
В джунглях Южной Америки обнаружен неопознанный скачущий объект В джунглях Южной Америки обнаружен неопознанный скачущий объект
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела