Политика
08 июля 2016, 19:21 | Автор: Иван Рутов

США огласили условия вступления Украины в НАТО

США огласили условия вступления Украины в НАТО
фото:
Об этом сообщил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс на брифинге в Варшаве сообщил, что Украина для вступления в НАТО должна выполнить ряд критериев.

"Украина выразила определенную заинтересованность в НАТО. Но она должна выполнить ряд критериев. И альянс должен решить, отправлять ли ей приглашение, что пока не произошло", — сказал он, отметив, что в субботу в Варшаве состоится заседание Совета НАТО-Украина, в котором, в частности, примет участие президент Петр Порошенко.

"Страны НАТО предоставляют Украине помощь в области безопасности, тем самым выражая ей свою поддержку. Конечно, это не то, что быть членом альянса, но это выражение нашей поддержки", — сказал Родс, имея в виду 5-ю статью Устава НАТО об обеспечении коллективной безопасности.

Между тем в Киеве рассчитывает, что новый пакет помощи альянса будет включать 40 новых направлений. Согласно проведенному в мае 2016 года опросу общественного мнения, за вступление страны в НАТО высказываются почти 80% украинцев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко предложил научить НАТО воевать с Россией Порошенко предложил научить НАТО воевать с Россией
В здании правительства Новгородской области проходят обыски В здании правительства Новгородской области проходят обыски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела