Происшествия
08 июля 2016, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Пару с ребенком, пожелавшую сидеть рядом в самолёте "Победы", признали авиадебоширами

Пару с ребенком, пожелавшую сидеть рядом в самолёте "Победы", признали авиадебоширами
фото:
Стюардесса лоукостера «Победы» сдала семью с ребенком в полицию за попытку поменять места в салоне.

Пассажир рейса авиакомпании “Победа” отказался подчиниться требованиям командира воздушного судна, что является административным правонарушением. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель авиакомпании, комментируя инцидент, который произошел с молодой семейной парой на рейсе компании из Милана в Москву. Более того, своим поведением мать могла причинить вред себе и ребенку, заявил представитель "Победы".

Как сообщил пассажир этого рейса Максим Коровкин на свой страничке в Facebook, молодая пара во время полета решила поменять места, "чтобы сидеть рядом и успокоить ребенка". Стюардесса, по его словам, "с нескрываемой злобой" потребовала от пассажиров пересесть обратно, потому что пара не оплатила услугу выбора места.

"Пассажир с грудным ребенком на руках во время руления, абсолютно пренебрегая, в первую очередь, правилами безопасности и не думая о возможных травмах при падении ни себя, ни ребенка, прошел по салону и занял не обозначенное в посадочном талоне место, что противоречит правилам авиакомпании", — рассказал официальный представитель "Победы". — Во время взлета при горящем табло "застегнуть ремни" категорически запрещается вставать с места и перемещаться по салону, это крайне травмоопасно для взрослого человека, не говоря уже о здоровье грудного ребенка. Бортпроводник вынужден был также рисковать своей безопасностью, покинув место, чтобы сделать пассажиру замечание. Однако пассажир сначала не отреагировал на замечание бортпроводника, а затем и "послал" его в грубой форме на русском и итальянском языках".

Как сообщил Коровкин, после того, как самолет приземлился, пару с трехмесячным ребенком не выпустили из салона самолета, а к самому воздушному судну подъехали два микроавтобуса полиции. В "Победе" пояснили, что пассажиры получили письменно предписания командира воздушного судна вернуться на обозначенное в билете место.

Отказ подчиниться требованиям экипажа воздушного судна расценивается, как административное правонарушение. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила пресс-секретарь авиакомпании «Победа», на самолёте которой произошёл скандал, Елена Селиванова.

«Мы обязаны следить, чтобы пассажиры  занимали места согласно своим посадочным талонам. И если пассажир не слушается даже командира воздушного судна и не выполняет  его требования — это административное правонарушение. И точно  наши бортпроводники поступили верно, когда обратились в полицию. Теперь правоохранительные органы занимаются пассажирами, которых приравнивают к дебоширам», — заявила Селиванова.

Она отметила, что выбор места – в авиакомпании платная услуга, и те, кто желают, всегда могут воспользоваться ею, однако менять места в полёте строго запрещено правилами лоукостера.

Пассажирка рейса авиакомпании «Победа», летевшего из Милана в Москву, рассказала подробности скандала, в который она попала на борту лоукостера вместе с мужем и маленьким ребёнком. Девушка в своем Facebook пояснила, что семью с грудным ребёнком забрали в отделение полиции.

"Я та самая мамаша-скандалистка. Когда я покупала билеты, через компьютер мне не удалось выбрать два места рядом, я готова была заплатить за них в 10 раз больше, поверьте. Затем я пыталась сделать это по телефону, но потратив около 30 евро на звонки, я слегка отчаялась и подумала, что скорее всего так или иначе это можно будет решить на стойке регистрации", — написала она.

По ее словам, на стойке регистрации ей посоветовали решить проблему уже на борту с проводниками, там она предлагала выкупить места по любому тарифу, но получила отказ.

Пассажирка рассказала, что прибывшая к самолёту полиция забрала молодую семью в отделение. При этом заявление, по её словам, было написано только на неё, но не на мужа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лоукостер «Победа» открыл продажу билетов в Барселону за 999 рублей Лоукостер «Победа» открыл продажу билетов в Барселону за 999 рублей
СМИ: пьяная Савченко по дороге в ПАСЕ устроила скандал в самолете из-за бутылки виски СМИ: пьяная Савченко по дороге в ПАСЕ устроила скандал в самолете из-за бутылки виски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела