Происшествия
08 июля 2016, 06:24 | Автор: Иван Рутов

"Какой-то ад": в метро на станции "Выхино" в Москве вспыхнул пожар и привел к давке

"Какой-то ад": в метро на станции "Выхино" в Москве вспыхнул пожар и привел к давке
фото:
Пресс-служба столичного метрополитена сообщила об остановке движения от станции Котельники до станции Кузьминки на Таганско-Краснопресненской линии.

Из-за пожара, который произошел на станции «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии московского метро, остановилось движение поездов на шести станциях одного из самых загруженных участков подземки. Люди ринулись к ближайшей работающей станции — «Текстильщики».

Общая площадь пожара на станции «Выхино» составила 110 квадратных метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы.

Огонь, поглотив силовой кабель, перекинулся на административно-бытовые помещения станции. В результате было принято решение остановить движение поездов от станции «Текстильщики» до станции «Котельники».

Для транспортировки пассажиров были выделены автобусы Мосгортранса, однако справиться с потоком людей они просто смогли. Пассажиры ринулись к ближайшей работающей станции, откуда можно было уехать в сторону центра — «Текстильщики». В результате возле входа на станцию образовалась давка.

Для пассажиров закрыты шесть станций, пущены бесплатные компенсационные автобусы «М». Электрички Казанского направления МЖД не делают остановку на платформе «Выхино» — пассажиров везут до Казанского вокзала.

"МК" иллюстрирует новость фотографиями в соцсетях, авторам которых не повезло оказаться в эпицентре событий.

"В Текстильщиках какой-то ад", — пишет Космаенко Дарья .

"Лол, метро не работает. Автобусы доезжают до кузьминок забитыми и не останавливаются. Люди идут пешком в текстильщики", — отмечается в блоге Объясняю шутки .

Позже в администрации подземки заявили, что движение на фиолетовой ветке восстановлено.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ опубликовали запись последнего разговора с землёй разбившегося Ил-76 (ВИДЕО) СМИ опубликовали запись последнего разговора с землёй разбившегося Ил-76 (ВИДЕО)
Убийство трех человек на парковке в Москве 18 мая 2016: застрелены двое мужчин и женщина Убийство трех человек на парковке в Москве 18 мая 2016: застрелены двое мужчин и женщина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела