Политика
Экономика
06 июля 2016, 18:58 | Автор: Иван Рутов

Герман Греф раскрыл секрет хранения денег

Герман Греф раскрыл секрет хранения денег
фото:
Глава Сбербанка добавил, что лучше всего управлять своими ресурсами самостоятельно.

Глава Сбербанка Герман Греф порекомендовал россиянам «иметь деньги в движении», не хранить их под подушкой, а открывать депозиты.

«Самый надежный способ — это, конечно, депозиты, и дальше открывается целое море [возможностей]. Зависит от того, в какой валюте вы живете. Если вы живете в рублях, тогда у меня следующий вопрос — сколько у вас денег? 100 тыс. руб. — держите в рублях, не надо вам ходить ни в какую валюту, потому что, на мой взгляд, рубль пока имеет тенденции к укреплению», — цитируют РИА Новости слова главы Сбербанка.

Также Греф рассказал, что если у гражданина есть больше 10 миллионов рублей, то средства можно хранить в долларах, швейцарских франках, норвежских кронах или в сингапурских долларах.

«Если у вас 10 млн руб., то тогда можно говорить о диверсификации валютных рисков, тогда можно раскладываться в разные валюты», — сообщил глава Сбербанка.

Кроме того, Греф добавил, что лучше всего управлять своими ресурсами самостоятельно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 июля 2016: "дочка" Сбербанка предсказала укрепление рубля в июле Курс доллара на сегодня, 5 июля 2016: "дочка" Сбербанка предсказала укрепление рубля в июле
Песков, Захарова и Греф пробежали по центру Петербурга в рамках ПМЭФ (ВИДЕО) Песков, Захарова и Греф пробежали по центру Петербурга в рамках ПМЭФ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела