Политика
06 июля 2016, 14:48 | Автор: Иван Рутов

МИД РФ предупредил о новой атаке силовиков Украины на Донбассе

МИД РФ предупредил о новой атаке силовиков Украины на Донбассе
фото:
МИД уверен, что Киев готовит силовую операцию в Донбассе, но данное обстоятельство не осталось без внимания и наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В ходе встречи заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина с послами Германии Р. фон Фричем и Франции Ж.-М. Риппером российская сторона выразила тревогу, что на фоне пробуксовки переговорного процесса происходит наращивание активности ВСУ и добровольческих батальонов на линии соприкосновения на Донбассе. Об этом говорится в релизе на сайте МИДа.

"Обострение обстановки отмечают и наблюдатели СММ ОБСЕ. Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция", — говорится в сообщении.

Внимание послов было обращено на недопустимость подобных провокационных действий Украины, способных «обнулить» предпринимаемые усилия, в том числе и в «нормандском» формате, по мирному урегулированию.

В Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнеры смогут употребить свое влияние для воздействия на Киев с тем, чтобы не допустить военного сценария, чреватого серьезной дестабилизацией в регионе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко рассказала о переговорах с Захарченко и Плотницким Савченко рассказала о переговорах с Захарченко и Плотницким
Жители украинского Торецка блокировали передвижение военной техники (ФОТО) Жители украинского Торецка блокировали передвижение военной техники (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела