Политика
06 июля 2016, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Путин подписал закон о Росгвардии без одобрения его Госдумой и Совфедом

Путин подписал закон о Росгвардии без одобрения его Госдумой и Совфедом
фото:
Песков прокомментировал неразбериху с подписью Путина под не одобренным Госдумой законом о Росгвардии.

В Кремле пообещали разобраться в ситуации, возникшей вокруг пакета законов о нацгвардии. Принятый и опубликованный на сайте Госдумы текст отличается от подписанного президентом: разница в сроках действия лицензий на оружие

«В Кремле разбираются», — сказал РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, почему опубликованная на сайте официального интернет-портала правовой информации версия поправок в закон «Об оружии» оказалась отличной от той, что приняла Госдума. По словам Пескова, позднее он сможет рассказать о результатах.

Речь идет о пакете законов о Росгвардии. Дело в том, что закон, который подписал президент Путин, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, отличается от того, который был принят Государственной думой и одобрен Советом Федерации, отмечает ИА REGNUM.

Отличие заключается в сроках, на которое выдается разрешение на хранение огнестрельного оружия самообороны, охотничьего, спортивного, пневматического оружия. В той версии, что подписал президент, такое разрешение должно выдаваться гражданам на пять лет, а вот в версии Госдумы и Совета Федерации — на десять лет.

Как пишет издание Meduza, на противоречия в документах обратил внимание пользователь с никнеймом Veam на портале Dirty.ru.
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Росгвардия сможет участвовать в миротворческих операциях заграницей Росгвардия сможет участвовать в миротворческих операциях заграницей
Путин создал Нацгвардию России для борьбы с терроризмом Путин создал Нацгвардию России для борьбы с терроризмом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела