Происшествия
05 июля 2016, 20:24 | Автор: Иван Рутов

Расшифровка «черных ящиков» показала возгорание на борту самолета EgyptAir перед крушением

Расшифровка «черных ящиков» показала возгорание на борту самолета EgyptAir перед крушением
фото:
Ранее данные с параметрического самописца египетского А320 подтвердили версию о задымлении и резком повышении температуры на борту.

Согласно расшифрованным данным, снятым с речевого самописца, один из пилотов пытался потушить пожар на борту А320 до его крушения, передает ТК "Дождь" со ссылкой на Reuters. «Черные ящики» также показали, что возгорание на борту произошло в последние моменты перед падением.

Тем не менее выяснить откуда и почему появился огонь в самолете пока не удалось. Второй самописец, который был расположен в хвостовой части авиалайнера, перестал работать за несколько минут до катастрофы.

Также стало известно, что речевой самописец лайнера Egypt Air подтвердил пожар на борту и предпринимались попытки потушить огонь, пишет Deutsche Welle — Russian. Так, записи шумов в кабине пилотов соответствуют расшифрованной прежде информации "черных ящиков" авиалайнера. Они также согласуются с автоматическими сигналами, которые самолет подавал незадолго до катастрофы.

Первые расшифровки свидетельствуют, что дым начал распространятся в одной из туалетных кабин и в отсеке бортовой электроники. Кроме того, исследование обломков машины показало, что носовая часть самолета нагрелась до высокой температуры и была сильно задымлена.

Отметим, что ранее данные с параметрического самописца египетского А320 подтвердили версию о задымлении и резком повышении температуры на борту. В минувшие выходные спасатели извлекли все останки пассажиров с места крушения самолета, обломки которого были обнаружены в море.

Напомним, вылетев из Парижа в Каир 19 мая, А320 пропал с радаров над Средиземным морем. В результате катастрофы погибли все 66 человек, находившиеся на борту. Самолет упал в море. 16 июня обнаружили обломки и «черные ящики» самолета. 

Власти Египта и Франции рассматривают все версии авиакатастрофы, включая теракт и техническую неисправность. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за крушение самолета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Найден "черный ящик" разбившегося EgyptAir А320 Найден "черный ящик" разбившегося EgyptAir А320
Самолет Париж - Каир, последние новости: в день крушения с A320 происходили «странные вещи» Самолет Париж - Каир, последние новости: в день крушения с A320 происходили «странные вещи»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела