Экономика
05 июля 2016, 11:12 | Автор: Иван Рутов

После Brexit фунт упал к доллару до минимума за 31 год

После Brexit фунт упал к доллару до минимума за 31 год
фото:
Курс фунта стерлингов обновил минимальный уровень к доллару за 31 год, упав в ходе торгов во вторник.

Курс фунта стерлингов обновил минимальный уровень за 31 год, упав в ходе торгов во вторник до ,3114. Относительно евро стоимость британской нацвалюты опускалась до самой низкой отметки с октября 2013 года — 1,1484 евро, по данным FactSet, сообщает "Интерфакс".

Инвесторы выходят из всех активов, которые рассматриваются как рискованные, на фоне новой волны опасений относительно того, к чему может привести выход Великобритании из состава Европейского союза.

В то же время это приводит к повышению курса иены, которая считается "защитной" валютой. Курс единой европейской валюты находится сейчас около 113,32 иены по сравнению со 114,4 иены в понедельник. Стоимость доллара составляет 101,73 иены против 102,56 иены по итогам прошлой торговой сессии.

В последний раз фунт обновлял минимум к доллару в понедельник, 27 июня. Тогда фунт подешевел до ,3118 за £1. 23 июня, когда в Великобритании проходил референдум по вопросу членства страны в ЕС, фунт торговался на отметке ,5. После того, как утром 24 июня стало известно о поражении противников Brexit на референдуме, курс фунта обвалился более чем на 10%, упав до уровня 1985 года, напоминает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты подсчитали, кто и сколько заработал на фоне Brexit Эксперты подсчитали, кто и сколько заработал на фоне Brexit
Жительница Лондона поставила 100 тысяч фунтов против выхода Британии из ЕС Жительница Лондона поставила 100 тысяч фунтов против выхода Британии из ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела