Происшествия
05 июля 2016, 11:06 | Автор: Иван Рутов

В Пятигорске пенсионер из-за трубопровода застрели соседа и себя

В Пятигорске пенсионер из-за трубопровода застрели соседа и себя
фото:
Житель Пятигорска застрелил соседа, поджег его дом и покончил жизнь самоубийством при попытке задержания.

Следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы в Пятигорске, где, по предварительной версии, мужчина в ходе конфликта застрелил соседа и покончил с собой, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, один из мужчин, находясь во дворе частного дома, в процессе конфликта из-за ремонта общего трубопровода, застрелил из имевшегося при нем обреза охотничьего ружья своего соседа. Сразу после совершенного убийства подозреваемый поджег дом соседа. При попытке его задержания прибывшими по вызову полицейскими, он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

В настоящее время по уголовному делу допрошены свидетели, изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы, проводятся первоначальные неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам чего, с учетом смерти подозреваемого, по уголовному делу будет принято процессуальное решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Денег нет, вы держитесь здесь": соцсети взорвали фотожабы с ответом Медведева пенсионерам Крыма (ФОТО) "Денег нет, вы держитесь здесь": соцсети взорвали фотожабы с ответом Медведева пенсионерам Крыма (ФОТО)
Под Ростовом пенсионер в здании сельсовета застрелил участкового и заммэра Под Ростовом пенсионер в здании сельсовета застрелил участкового и заммэра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела