Здоровье
Наука и технологии
05 июля 2016, 08:37 | Автор: Иван Рутов

В США ученые разработали вакцину от всех болезней

В США ученые разработали вакцину от всех болезней
фото:
Ученые разработали новый тип вакцины, который поможет при любой эпидемии.

Научные работники из Массачусетского технологического института рассказали, что разработали лекарство, способное справиться с любыми заболеваниями. Они отметили, что создали новый тип вакцин, которые в случае эпидемии можно легко разработать в течение недели, пишет "Блокнот".

Ученые рассказали, что уже смогли побороть Эболу, свиной грипп и токсоплазму. В частности, они в рамках опыта заразили мышей свиным гриппом и Эболой, а затем вкололи им свою новую вакцину. После этого грызуны выработали иммунитет к этим вирусам.

Исследователи пояснили, что их лекарство состоит из  молекулярных нитей матричной РНК. Эти нити содержат в себе данные о всех вирусных, бактериальных и прочих белках. По мнению ученых, в результате синтезации белков активируется иммунитет человека.

Специалисты отметили, что РНК-вакцины безопаснее ДНК-вакцин, которые могут вызывать мутации после интеграции в геном клеток. Ученые полагают, что с помощью их наработок можно справиться с инфекционными заболеваниями и попробовать применить этот подход для создания вакцин против онкологии.

Ученые отмечают: в современных вакцинах используют неактивные формы вирусов или других патогенов. Однако разработка такой вакцины занимает немало времени и может нести риск для здоровья. Те же вакцины, которые состоят из белков, синтезирующих микробы, не всегда могут быть эффективными, уточняет "Петербургский дневник".

РНК-вакцины способствуют появлению копий чужеродных белков, которые провоцируют мощную реакцию иммунитета. Кроме того, разработать такую вакцину можно в течение недели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые анонсировали создание универсального лекарства от рака Ученые анонсировали создание универсального лекарства от рака
Свиной грипп, симптомы: Голодец отметила снижение заболеваемости гриппом благодаря вакцинации Свиной грипп, симптомы: Голодец отметила снижение заболеваемости гриппом благодаря вакцинации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела