Политика
Происшествия
05 июля 2016, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Ходорковский сообщил о давлении на экс-главу службы безопасности ЮКОСа

Ходорковский сообщил о давлении на экс-главу службы безопасности ЮКОСа
фото:
По сообщению адвокатов, бывшего главу службы безопасности ЮКОСа этапировали из колонии.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что на приговоренного пожизненно сотрудника службы безопасности компании Алексея Пичугина оказывают давление с целью получения показания. В данный момент осужденного увезли из колонии.

«Алексея вывезли из колонии. Место его нынешнего нахождения неизвестно», — написал Ходорковский в своем Facebook. По его словам, ранее Пичугина «посетили представители спецслужбы» и пригрозили арестовать его брата в случае, если он «не даст показания, устраивающие организаторов процесса».

Администрация колонии "Черный дельфин" подтвердила этапирование экс-руководителя службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, который отбывал в ней пожизненный срок, сообщила РИА Новости адвокат Ксения Костромина, представляющая интересы Пичугина.

Пресс-секретарь Ходорковского утверждает, что Пичугина увезли из колонии

"Администрация колонии подтвердила нашему местному адвокату, что Пичугина этапировали. Пока нам не сказали, куда и зачем его увезли", — сказала адвокат.

В начале июня сообщалось, что Пичугин попросил власти о помиловании, но получил отказ.

По данным следствия, в 1998–2002 годах члены организованной группы по указанию экс-акционера ЮКОСа Леонида Невзлина совершили ряд убийств, в том числе мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Сейчас Невзлин, уже более 10 лет проживающий в Израиле, заочно приговорен к пожизненному заключению. Виновным в организации убийства мэра Нефтеюганска был признан экс-руководитель службы безопасности Алексей Пичугин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд Гааги отменил решение о выплате  млрд по делу ЮКОСа Суд Гааги отменил решение о выплате млрд по делу ЮКОСа
Экс-владельцы ЮКОСа попали в список богатейших россиян по версии Forbes Экс-владельцы ЮКОСа попали в список богатейших россиян по версии Forbes
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела