Политика
04 июля 2016, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Кадыров назвал "собаками ада" террористов, подорвавшихся в Медине

Кадыров назвал "собаками ада" террористов, подорвавшихся в Медине
фото:
Рамзан Кадыров предложил властям Саудовской Аравии сотрудничество в борьбе с терроризмом и высказал сочувствие по поводу произошедших терактов.

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров предложил властям Саудовской Аравии сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Об этом он сообщил, комментируя информацию о серии взрывов возле мечетей в Саудовской Аравии.

"Случившееся свидетельствует о том, что для собак Ада нет ничего святого. Их нужно безжалостно уничтожать", — написал Кадыров в своем Instagram.

Ранее стало известно, что в теракте вблизи Мечети Пророка (Аль-Масджид ан-Набави) в Медине на западе Саудовской Аравии произошел теракт. Позднее власти сообщили, что погибли не менее четырех человек, еще десять получили ранения.

В мечети в Медине похоронен пророк Мухаммед и в месяц мусульманского поста Рамадан, который заканчивается в среду, ее посещают тысячи паломников, сообщает агентство РИА Новости. Несмотря на серьезное ЧП, власти приняли решение не закрывать святыню для верующих.

"Я выражаю искренние соболезнования королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду и министру обороны королевства, наследному принцу Мухаммеду бен Сальману. Мы готовы протянуть руку помощи и предлагаем сотрудничество!" — написал Кадыров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров опубликовал видео с извинениями жителя Кенхи, пожаловавшегося Путину на лидера Чечни (ВИДЕО) Кадыров опубликовал видео с извинениями жителя Кенхи, пожаловавшегося Путину на лидера Чечни (ВИДЕО)
Террористы атаковали две мечети в Саудовской Аравии Террористы атаковали две мечети в Саудовской Аравии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела