Политика
04 июля 2016, 12:15 | Автор: Иван Рутов

В Кремле отказались комментировать заезд выпускников академии ФСБ на Gelandewagen

В Кремле отказались комментировать заезд выпускников академии ФСБ на Gelandewagen
фото:
У пресс-секретаря Путина не было возможности узнать отношение президента к этой информации.

Заездом выпускников академии ФСБ на Gelandewagen должны заниматься ГИБДД и руководство вуза, в Кремле его комментировать не будут. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Что думает Владимир Путин о заезде выпускников Академии ФСБ на «Гелендвагенах»? — спросил корреспондент «КП» у Дмитрия Пескова. — И как вы лично к этому относитесь?".

"У меня не было возможности узнать отношение президента к этой информации, — сказал пресс-секретарь. — Как я к этому отношусь — вряд ли это имеет значение. Но мы не считаем, что есть какой-то повод для комментариев из Кремля. Здесь есть административный аспект, в котором должны разбираться органы ГИБДД — были ли нарушения или нет. Что касается морально-этического аспекта, то тут разберется руководство высшего учебного заведения — имели ли факты несоответствия или не имели. Это не вопрос Кремля…".

Ранее в Instagram и YouTube появилась видеозапись, на которой видно, как кортеж из нескольких десятков автомобилей Gelandewagen передвигается по улицам Москвы. Позднее выяснилось, что на иномарках передвигались выпускники академии ФСБ. После этого полиция начала проверку заезда на предмет нарушения правил дорожного движения.

В то же время, по словам оператора, снимавшего заезд, полицейские видели организованную колонну и разговаривали с ее участниками, однако не задерживали их.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полиция заинтересовалась пробегом выпускников Академии ФСБ на "Гелендвагенах" В Москве полиция заинтересовалась пробегом выпускников Академии ФСБ на "Гелендвагенах"
Скандал: выпускники академии ФСБ устроили в Москве массовый заезд на Gelandewagen (ВИДЕО) Скандал: выпускники академии ФСБ устроили в Москве массовый заезд на Gelandewagen (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела