Политика
04 июля 2016, 10:50 | Автор: Иван Рутов

Губернатор Севастополя согласился вернуть Украине Крым, но не полуостров

Губернатор Севастополя согласился вернуть Украине Крым, но не полуостров
фото:
При этом спикер Верховной рады убежден, что ВМС Украины вернут Крым в состав страны.

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий выразил убежденность в том, что украинские моряки помогут вернуть Крым в состав Украины. Об этом он заявил в своем поздравлении ко Дню военно-морских сил страны, который отмечается в первое воскресенье июля, передает газета "Известия" со ссылкой на официальный сайт парламента Украины.

«Убежден — украинские моряки вернут Украине Крым и наши военно-морские базы на Черном море»,  — сказал Парубий.

Он подчеркнул, что Украина всегда была, есть и будет морской державой. «Всемирно известные победные походы казачьих флотилий гетмана Петра Сагайдачного против Османской империи. О них писали венецианские, французские, итальянские дипломаты и хронисты», — подчеркнул он.

В заключение председатель Верховной рады отметил патриотизм и профессионализм украинских моряков.

Украина сможет вернуть себе сейнер "Крым", который сейчас находится в Севастопольской бухте, заявил ТАСС губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя заявление спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия о том, что ВМС Украины "вернут Крым".

"Если спикер Верховной рады Андрей Парубий имел виду возвращение на Украину ржавого сейнера "Крым", который стоит в портовом отстойнике, то власти Севастополя препятствовать не будут. Давно пора очистить наши бухты от этой ржавчины. Напомню, что полуостров Крым украинские политики "успешно возвращают" уже третий год — в своих предвыборных обещаниях и бурных фантазиях", — сказал Меняйло.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму к пожизненному срок приговорили убийцу звезды фильма "Кортик" В Крыму к пожизненному срок приговорили убийцу звезды фильма "Кортик"
"Мы забрали Крым, на очереди - Аляска": школьний спектакль в Челябинске спровоцировал скандал (ВИДЕО) "Мы забрали Крым, на очереди - Аляска": школьний спектакль в Челябинске спровоцировал скандал (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела