Политика
03 июля 2016, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Бывший президент Польши посоветовал США сбивать российские самолеты

Бывший президент Польши посоветовал США сбивать российские самолеты
фото:
Лех Валенса прокомментировал инцидент с участием российского самолета и американского эсминца.

Бывший президент Польши Лех Валенса в интервью Radio Free Europe дал свои комментарии по поводу инцидент в Балтийском море с участием самолета российских ВКС и американского эсминца. 

Политик заявил, что США стоило бы сбить российский самолет.

"Если бы я был командующим на этом корабле, и если бы эти самолеты над нами пролетели, я бы сбил их", — сказал Валенса, добавив, что ударил бы по крылу, чтобы оставить в живых пилотов.

Он отметил, что такие действия не привели бы к военному конфликту между США и Россией.

"Какой конфликт? Никто не хочет конфликта, в том числе и Россия. Россия не может позволить себе конфликт, это слишком дорого", – уверен он.

Напомним, что 10 апреля 2016 года российские бомбардировщики Су-24 совершили маневры над Балтийским морем вблизи от американского эсминца "Дональд Кук". В результате были задержаны совместные американско-польские учения.

В результате МИД Польши вызвало российского посла Сергея Андреева, а в Минобороны РФ заявили, что экипажи Су-24 совершили маневры с соблюдением всех мер безопасности. Позднее Пентагон пригрозил России военным ответом на данное происшествие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагоне обвинил российский сторожевик в намеренном препятствовании операциям эсминца США Пентагоне обвинил российский сторожевик в намеренном препятствовании операциям эсминца США
В СМИ попало ВИДЕО опасного сближения эсминца США с кораблем РФ В СМИ попало ВИДЕО опасного сближения эсминца США с кораблем РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела