Калейдоскоп
Шоу-бизнес
02 июля 2016, 09:17 | Автор: Иван Рутов

"Матрица" в 3D: Киану Ривз рассказал о съемках двух новых частей

"Матрица" в 3D: Киану Ривз рассказал о съемках двух новых частей
фото:
К работе над новыми частями «Матрицы» в качестве консультанта привлекут режиссера Джеймса Кэмерона.

Американский актер Киану Ривз рассказал о начале съемок четвертой и пятой частей фильма «Матрица», сообщает "Коммерсант" со ссылкой на издание Daily.

По словам Ривза, за продолжение популярной кинотрилогии возьмутся режиссеры Вачовски, и фильмы выйдут в формате 3D. Также в работе над новыми частями «Матрицы» в качестве консультанта привлекут режиссера Джеймса Кэмерона. Тем не менее Точная дата начала съемок продолжения "Матрицы" пока неизвестна.

Напомним, Первая часть популярной трилогии вышла в 1999 году и положил начало трилогии фильмов, а также комиксам, компьютерным играм и аниме по мотивам. В 2012 году фильм вошёл в Национальный реестр фильмов США.

Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, есть в действительности симуляция типа «мозг в колбе», созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии. Узнав об этом, хакер по кличке Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Киану Ривз в метро стал героем Интернета Киану Ривз в метро стал героем Интернета
Фильм "Джон Уик" с Кеану Ривзом в день премьеры исчез из проката в России Фильм "Джон Уик" с Кеану Ривзом в день премьеры исчез из проката в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела