Происшествия
02 июля 2016, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Захват заложников в кафе в Бангладеш: пять террористов ИГИЛ убиты, 18 заложников спасены

Захват заложников в кафе в Бангладеш: пять террористов ИГИЛ убиты, 18 заложников спасены
фото:
По некоторым данным жертвами нападения боевиков стали 20 человек.

В столице Бангладеш завершена полицейская операция по освобождению заложников, которых вооруженные боевики захватили в ресторане, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на The Daily Star.

При нападении боевиков на ресторан в дипломатическом квартале Дакки погибли 20 человек, сообщил представитель армии Бангладеш.

По предварительнымданным, количество освобожденных заложников в ресторане выросло до 18 человек. 

Шестеро боевиков ликвидированы полицией. Также сообщается, что спасательная операция завершена. 

Российское посольство в Бангладеш сообщило, что при нападении боевиков в дипломатическом квартале столицы страны Дакке российские граждане не пострадали.

Согласно данным местной полиции, в ходе захвата погибли двое полицейских, еще десятки людей ранены. Заложниками преступников стали около 20 иностранцев. Источник агентства в итальянском МИД подтвердил присутствие граждан своей страны среди находившихся в заведении.

Ответственность за произошедшее взяли на себя террористы экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в России).

Напомним, накануне в заведение ворвались боевики и открыли огонь по отдыхающим. По разным подсчетам, в ресторане находились от 40 до 60 человек. Из них 20 иностранцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Париже неизвестный зарезал полицейского и взял в заложники его семью В Париже неизвестный зарезал полицейского и взял в заложники его семью
В Сети появилось ВИДЕО захвата заложников в гей-клубе в Орландо: 20 убитых (ВИДЕО) В Сети появилось ВИДЕО захвата заложников в гей-клубе в Орландо: 20 убитых (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела