Политика
02 июля 2016, 06:46 | Автор: Иван Рутов

"С небес на землю": В Германии исключили скорое вступление Украины в ЕС

"С небес на землю": В Германии исключили скорое вступление Украины в ЕС
фото:
Пресс-секретаря немецкого МИД сообщила, что вопроса о вступлении Украины в Евросоюз вообще нет в повестке дня.

В МИД Германии прокомментировали громкое заявление премьер-министра Украины о вступлении его страны в ЕС через 10 лет. Так, пресс-секретарь немецкого МИДа заявил, что "Незалежной" не стоит ожидать вступления в Евросоюз. Об этом сегодня сообщает РБК со ссылкой на немецкое издание Zeit.

«Вопроса о перспективе вступления в ЕС для нас на данный момент нет», — сказала представитель министерства. По ее словам, «Украина еще не готова». При этом среди главных проблем страны пресс-секретарь назвала борьбу с коррупцией.

Отметим, что такой прогноз немецкого МИД вызван интервью Гройсамна немецкому изданию, где премьер-министр осудил британцев за выход из ЕС и сделал оптимистичный прогноз относительно Украины, заявив, что до вступления в Евросоюз его стране осталось максимум 10 лет. 

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин, комментируя предложение премьер-министра Нидерландов Марка Рютте о предоставлении юридически обязывающих гарантий для ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины, заявил, что Киев не будет обсуждать изменения в соглашении.

В начале марта глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в ближайшие 20–25 лет Украина не станет членом Евросоюза и блока НАТО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Штайнмайер заявил, что НАТО не стоит бряцать оружием у границ с Россией Штайнмайер заявил, что НАТО не стоит бряцать оружием у границ с Россией
На фоне Brexit СМИ вспомнили пророчества Ванги о развале Европы На фоне Brexit СМИ вспомнили пророчества Ванги о развале Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела