Калейдоскоп
Политика
01 июля 2016, 17:57 | Автор: Иван Рутов

Кипр готов отменить антироссийские санкции

Кипр готов отменить антироссийские санкции
фото:
Инициатором голосования выступила Прогрессивная партия трудового народа Кипра (АКЭЛ).

Парламент Кипра 7 июля рассмотрит вопрос об отмене антироссийских санкций. Об этом сообщают «Известия». По информации издания, большинство депутатов намерены проголосовать за снятие ограничений. 

Инициатором голосования выступила Прогрессивная партия трудового народа Кипра (АКЭЛ). Левые требуют отменить санкции, указывая на необходимость сотрудничества с Россией, но отмечают, что процесс должен проходить строго в правовом поле Евросоюза. Инициативу подержал и мэр кипрского города Лимассол Андреас Христу.

"Санкции, введённые ЕС в отношении России, оказались контрпродуктивными и никоим образом не сказались на решении кризиса на Украине. Напротив, они оказали серьёзное отрицательное влияние на экономическое и политическое сотрудничество между РФ и членами ЕС. Несомненно, введение санкций ЕС против РФ спровоцировало серьёзные потери в различных областях, связанных с экономическими и торговыми отношениями между Кипром и Россией, — рассказал инициатор резолюции, член партии АКЭЛ Георг Локаидес.

АКЭЛ отмечает необходимость возобновления экспорта кипрских продуктов в РФ, так как взаимные ограничения Москвы и Брюсселя отрицательно сказались на торгово-экономических двусторонних отношениях в период продолжающегося экономического кризиса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
США ввели санкции против пяти российских компаний США ввели санкции против пяти российских компаний
Евросоюз продлил санкции против РФ еще на полгода Евросоюз продлил санкции против РФ еще на полгода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела