Политика
01 июля 2016, 17:15 | Автор: Иван Рутов

США ввели санкции против пяти российских компаний

США ввели санкции против пяти российских компаний
фото:
Действие санкций рассчитано на два года, однако конкретный повод для введения санкций в документе не называется.

США ввели санкции против пяти российских компаний. Фирмы попали под ограничения за поставки оборудования Ирану, КНДР и Сирии. Как отмечается, смысл закона заключается в запрете на поставки в указанные страны товаров, услуг и технологий, подпадающих под международные контрольные режимы и соответствующие перечни. Действие санкций рассчитано на два года.

В пояснительной записке Госдепартамента США также говорится, что предприятия поставляли за границу «технологии и оборудование, которые могут быть использованы при производстве оружия массового уничтожения и ракетной техники». Однако конкретный повод для введения санкций в документе не называется.

Санкции применены к 150-му авиационному ремонтному заводу в Калининграде, Конструкторским бюро в Туле, Коломне и Москве и НПО машиностроения в Реутове. Кроме того, продлены санкции в отношении КБ приборостроения из Тулы и НПО машиностроения, которые были введены в сентябре 2015 года.

Также в санкционном списке госдепартамента перечислены более 40 физических и юридических лиц из Китая, Ирака, Ирана, Малайзии, Северной Кореи, Судана, Сирии и Уганды. Помимо российских предприятий ограничения введены против белорусского «Белвнешпромсервиса», передает РБК.

Санкции распространяются также на дочерние и аффилированные структуры указанных организаций. Американским правительственным ведомствам запрещается вступать в контрактные отношения с указанными структурами, оказывать им помощь и поставлять товары, услуги или технологии, указанные в соответствующих перечнях.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евросоюз продлил санкции против РФ еще на полгода Евросоюз продлил санкции против РФ еще на полгода
Путин продлил продуктовое эмбарго Путин продлил продуктовое эмбарго
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела