Политика
30 июня 2016, 13:25 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили об отставке Астахова из-за "претензий коррупционного характера"

СМИ сообщили об отставке Астахова из-за "претензий коррупционного характера"
фото:
Однако официальный представитель детского омбудсмена опроверг его отставку.

Журналистка Life Анастасия Кашеварова написала в своем Facebook об отставке детского омбудсмена РФ Павла Астахова.

По ее словам, он сам написал заявление об увольнении из-за "претензий коррупционного характера". Соответствующие сведения сотрудница издания получила после визита в администрацию президента, где эта новость якобы активно обсуждают в кулуарах.

Кашеварова отмечает, что причиной недовольства Астаховым стало его вовсе не его недавнее высказывание, обращенное к выжившим в трагедии на Сямозере детям ("Ну что, как поплавали?"), а конфликт интересов, который якобы вскрыло управление АП по противодействию коррупции. При этом петиция за отставку омбудсмена собрала уже более 150 тысяч подписей. 

В свою очередь, глава пресс-службы уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова Ренат Абдеев опроверг сообщения об отставке детского омбудсмена.

"Мы источники и слухи не комментируем. Это не соответствует действительности. Павел Астахов в соответствующий момент находится в МИДе вместе с президентом на мероприятии", – приводит слова Абдеева "Газета.ru".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне требуют отставки Астахова: под петицией подписались уже 54 тысячи человек Россияне требуют отставки Астахова: под петицией подписались уже 54 тысячи человек
Трагедия в Карелии 2016, где утонули дети: Астахов объяснил свой бестактный вопрос "Как поплавали?" к выжившей на Сямозере девочке (ВИДЕО) Трагедия в Карелии 2016, где утонули дети: Астахов объяснил свой бестактный вопрос "Как поплавали?" к выжившей на Сямозере девочке (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела